Против воли родителей - законность действий заведующей детского сада при переводе детей в сад при школе и Срок договора - на сколько времени должен быть заключён договор с детским садом при поступлении реб

• г. Белгород

Из нашего детского сада на последний год обучения планируют перевести детей в сад при школе. Данное предложение не устраивает большинство родителей. Наша группа очень дружна, воспитатели замечательные, уходить никто не собирается, но заведующая детского сада оперирует тем, что таков порядок. Что договора при поступлении заключались с 2017 по 2020 гг (по идее окончание ДС в мае 2021 года). Но при заключении договоров родители по просьбе той же зав. не прописывали дату окончания действия договора.

На сколько правомерны, в сложившейся ситуации, действия заведующей сада по поводу перевода в сад при школе?

На какое время должен быть заключён договор с детским садом при поступлении ребенка в 3 х-летнем возрасте?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.