Как избавиться от долга за Ростелеком, если договор не расторгнут и услугами не пользуемся уже 4 года?

• г. Владимир

У меня долг за Ростелеком, но мы уже 4 года не пользуемся их услугами, а квитанции приходят за аренду оборудования. А долг 18.000, и договор не расторгнут. Как поступать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

По договору у вас абонентская плата. Обязанность платить независимо от того пользуешься интернетом или нет.

Необходимо расторгнуть договор.

В этом и проблема, что договор не расторгнут, ведь именно при его расторжении оборудование сдаётся обратно, а услуги не оказываются. Сейчас получается так, что услуги оказываются, но вы просто ими не пользуетесь, это ваше право.

Вам надо будет в суде (если он будет) доказать, что оборудование сдали обратно, если сможете.