Неблагополучная семья - Как защитить детей от насилия и алкоголизма?

• г. Краснодар

Меня зовут Елена. У меня такой вопрос к вам, есть неблагополучная семья, жена бьёт мужа и детей и пьет. Я не хочу чтобы эта женщина жила в этой семье. Как сделать чтобы эту женщину лишили прав и ребенок остался у отца, либо у бабушки с дедушкой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае вы можете написать заявление в Управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар, изложив в нем в простой форме те обстоятельства очевидцем которых Вы стали, возможно после проверки контролирующим органом указанной семьи эта женщина изменит свое поведение. Однако, гарантии того, что ее лишат родительских прав нет, здесь инициативу должен также проявить муж. В случае если эта женщина действительно ведет себя неподобающе ее могут лишить родительских прав в судебном порядке.

Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!