Суд не рассмотрел дело особого производства - возможно ли взыскать с заявителя судебные расходы в пользу заинтересованного лица?

• г. Красноярск

В суде рассмотрено дело особого производства. В деле участвовал заявитель и заинтересованное лицо. Определением суда дело оставлено без рассмотрения. Заинтересованным лицом был нанят представитель, который готовил документы для суда. Возможно ли взыскать с заявителя судебные расходы в пользу заинтересованного лица? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя дело то не рассмотрено по существу.

Уважаемый Виталий Александрович! А почему оставлено заявление без рассмотрения? Возник спор о праве?