Отключение электроэнергии юридическим лицам - риски ответственности работника при несоответствии уведомления

• г. Иркутск

Работаю в сфере жкх, занимаюсь отключение электроэнергии юридическим лицам, контролирую вручение уведомлений о задолженности, далее отключаем не плательщиков. Дело в том, что уведомили юридическое лицо (вручили под роспись уведомление о задолженности продавцу магазина), далее отключили через 10 дней электроэнергию этому не плательщику. Он не оплатил задолженность, теперь подал на сбыт исковое заявление в суд на компенсацию ему вреда из за отключения света (протухли продукты). Вопрос в случаи если сбыт проиграет суд (из за не надлежащего уведомления потребителя тк вручено уведомление продавцу, а не хозяину), могут ли на работника возложить эту компенсацию вреда этому потребителю?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Возможен ли регрессный иск или нет, можно установить лишь изучив внутреннюю документацию Вашего юридического лица. И Ваш трудовой договор, разумеется.