Хочу взять кредит, но работаю неофициально, а справку 2 ндфл предлагают из другого города. Что грозит?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не рекомендую Вам предоставлять подложные сведения о доходе при получении кредита, за это может последовать уголовная ответственность:

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!