Может ли крестная без своего жилья и работы оформить опеку над 16-летней круглой сиротой?

• г. Саратов

Я круглая сирота нахожусь на попечительстве у колледжа. Может ли моя крестная оформить опеку но у нее нет своего жилья и она не работает мать двоих детей живет в гражданском браке или может ли она оформить зотя бы временнкю опеку? Мне 16

Ответы на вопрос (1):

Она для начала должна обратиться в органы опеки и попечительства, ей предоставят список документов, необходимых для оформления либо опеки, либо попечительства.