Арест зарплаты на дебетовой карте - Альфа банк ограничивает списание долга с детских пособий

• г. Москва

У меня на дебетовой карте, зарплатой арест от приставов. Но мне на неё приходят детские пособие. Альфа банк сделал так что только 50%оплачивается в долг с детского пособия. Но по закону нельзя не чего списывать.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Однако, банкиры часто не обращают на это вниманием. Во-первых, советую поменять банк. Во-вторых, можете прямо сейчас написать жалобу на сайте ЦБ РФ на незаконные действия сотрудников банка.

С уважением.

Елана, ывам нужно приставам отнести справку, что на этот счет получаете пособия.