Бывшая жена не проживает в квартире соц., найма уже 12 лег ведет бродячий образ жизни, я квартира, ямщик.

• г. Казань

Бввшая жена непроживает в квартире соц, найма уже 12 лег ведет бродячий образ жизни, я квартирос, емщик.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд о снятии с регистрации и выселении из квартиры.

С уважением.

Добрый день.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке!