Умер муж, возможно ли его жене воспользоваться его пенсионный картой сбербанка. Он при жизни откладывал на нее деньги.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, через 6 месяцев денежные средства будут поделены между наследниками. А так карточки блокируются очень быстро, после поступления в банк сведений о смерти её держателя.

Добрый день! После оформления наследства сможете снять денежные средства со всех счетов.