Была в декрете с 1988 по 1991 стаж 37 лет могу досрочно оформить пенсию.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина!

Досрочный выход на пенсию четко регламентирован статьей 30 Закона № 400-ФЗ от 28.12.2013 года "О страховых пенсиях" (например, шахтеры, нефтяники, электрогазосварщики, медики, педагоги, летчики и другие работники). Во всех остальных случаях, на пенсию можно уйти по общим основаниям (статья 8 этого же закона) в 60 лет.

Желаю удачи!.