Неправильная доставка искового заявления - возможные шаги для защиты и обжалования решения суда

• г. Красноярск

Суд прислал извещение о заседании за 13 дней до даты заседания. Исковое заявление истец не присылал. За 5 дней до заседания обнаружил воткнутое в дверь офиса почтовое извещение от истца (по весу - иск), но там адрес получателя их, а не мой. Сами себе отправили или ошиблись.

Почему судья не оставил иск без движения без доказательства вручения? Писать жалобу или только ходатайство о переносе заседания?

Ответы на вопрос (4):

Для начала ознакомьтесь с материалами дела, если у вас не было возможности ознакомиться с документами, на которых основывается истец.

Явитесь в суд и требуйте об отложении судебного заседания для подготовки. Суд обязан предоставить достаточное количество времени для подготовки.

СОЮ. Суть вопроса в действиях суда. Почему не оставили иск без движения? Ведь истец с иском не предоставил доказательства отправки/вручения иска.

Т.к. предполагается что в процессе будут многочисленные нарушения, стоит ли сейчас заявить?

В данной ситуации я сам должен теперь знакомиться с материалами, или мне все же должны предоставить?

Возможно, истец приложил чек об отправке вам документов, но без описи. Для вас это лишь возможность оттянуть процесс, сославшись на то, что вам необходимо ознакомиться с материалами дела.