Возможность выселения из неприватизированной квартиры с несовершеннолетним ребенком при наличии ордера, прописки и технического плана

• г. Симферополь

Если есть ордер на кв, и прописаны там. Так же прописан несовершеннолетний ребёнок. Проживаем там с 2007 года, а прописаны с 2012.. но не приватизирована. Есть технический план, кв на совете. Могут ли нас выдворить с неё? Хозяин этой кв бомж. Как быть нам...

Ответы на вопрос (4):

Если вы там зарегистрированы и оплачиваете коммунальные услуги, никто вас не выселит.

Если у вас есть регистрация, то кто вас выселит? Ордеров уже нет лет 200, а вам подавать заявление в Администрацию и заключать договор соцнайма. В государственной квартире собственник Государство в лице Администрации муниципалитета, а не бомж.

В чём вопрос-то вообще?

В этой кв есть собственник, он жив... Но кв на государстве, мы её не можем приватизировать. А сказали нам, что после нового года совет будет на себя оформлять, а потом отдавать эти кв нуждающимся, кто стоит на очереди.

О чем вы говорите? Собственник этой квартиры - Администрация города. Квартира муниципальная. Если вы там зарегистрированы и ОПЛАЧИВАЕТЕ коммуналку, - нет оснований для выселения.