Водитель сомневается в законности процедуры снятия госномеров и штрафа за затонированные стекла - есть ли действующий приказ Минюста?

• г. Москва

На моей машине затонированы стекла. В последний раз когда остановили показали какой-то приказ Минюста №187 от 5 апреля 2004 г. по которому при данном нарушении снимаются госномера и автомобиль ставится на штрафную стоянку... либо штраф 50 руб на месте. Я что-то не пойму меня просто развели или такой приказ действительно есть? Штраф заплатил на месте. Не ставить же мне машину на стоянку в Саратовской области.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем.

Ваше "нарушение" не подпадает под действие ст. 27.13 КоАП (предусматривающей постановку ТС на штрафную стоянку и снятие номеров).

Указанного Вами (ими) приказа также не существует.

С уважением,