Я работаю, на пенсии, пенсия 8000 руб. Мне полагается доплата до прожиточного минимума?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленной в регионе проживания пенсионера. Работающим пенсионерам такая доплата не предусмотрена.