Можно ли вернуть телевизор или поменять на другой взятый в рассрочку, 14 дней уже прошло? Спасибо.

• г. Омск

Можно ли вернуть телевизор или поменять на другой взятый в рассрочку, 14 дней уже прошло? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет нельзя если телевизор находится в исправном состоянии.

Доброго времени. Можно, если в телевизоре есть существенный недостаток. Вручайте продавцу претензию на основе ст 18 зозпп.

Нет.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Удачи.[b][/b]