Правда что если бывший муж не платит алименты, то за него это делает государство?

• г. Екатеринбург

Правда что если бывший муж не платит алименты, то за него это делает государство? Если да, то сколько времени государство платит алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Государство не выплачивает алименты. Если ваш б/супруг не работает, то у судебного исполнителя нет сведений о размере его заработка и, следовательно, нет возможности исчислить размер алиментов, поскольку они взыскиваются в процентном отношении к заработку или иному доходу. В таком случае размер алиментов будет определен исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента его увольнения прошло более трех месяцев - из средней заработной платы для данной местности. Если ваш супруг уклоняется от уплаты алиментов, то он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 174 УК.РФ.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или пишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.ru