Нарушение конфиденциальности - Микрофинансовая компания передала мои данные третьим лицам без моего согласия

• г. Москва

Микрофинансовая компания передала сведения обо мне каким-то неизвестним лицам которые пишут мне в соцсетях, не представившись. Говорят, работают от лица МФК. Правомерно ли это? Я согласия не давала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы не давали согласия на обработку Ваших персональных данных, а также на передачу их третьим лицам то Вы имете право обратиться на их действия с жалобой в Роскомнадзор и в ФССП, с приложением сохраненных изображений переписки от третьих лиц. Если выявят нарушения то МФК привлекут к ответственности.

Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!