Возможные последствия для 24-летнего без судимости по статье 158 части 1 - что грозит?

• г. Калининград

Мне 24 года судить будут по 158 статье части 1 размер ущерба 9 тысяч ущерб я вернул потерпевший притензий не имеет не разу не судим и не привлекался, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ущерб вы возместили и потерпевшая не имеет претензий, то можно прекратить дело примирением сторон. Если потерпевшая не согласна на примирение, то судом будет постановление приговор, при таких обстоятельствах, вероятнее всего, грозит условное лишение свободы.