Прописаны в разных регионах - как получить свидетельство о расторжении брака в таком случае?

• г. Смоленск

Мы живем в Москве, мой мужчина прописан в Ростовской области. Он съездил туда и подал иск о расторжении брака со своей супругой. Попросил суд рассмотреть дело без его участия и направить копию решения суда по месту регистрации. Далее когда решение суда вступит в законную силу, ему опять нужно ехать Ростов чтоб получить свидетельство о расторжении брака?

Ответы на вопрос (2):

Копию Решения суда с отметкой о вступлении его в силу истец, зарегистрированный (прописанный) в Москве, можете отнести в орган ЗАГСа Москвы для получения свидетельства о расторжении брака. Он также может выдать в Москве у нотариуса доверенность ростовскому адвокату или иному своему знакомому в этом городе, который получит решение, отнесет его в местный орган ЗАГС, получит свидетельство и направит его заказной почтой с уведомлением.

Мой мужчина прописан в Ростовской области.