Как подать на установление отцовства и алименты - достаточно ли показаний свидетелей или нужна экспертиза ДНК? Что можно ожидать при выплате алиментов, учитывая наличие другого ребенка отцом?

• г. Челябинск

Пож-та как мне нужно действовать: год назад я родила ребенка, воспитываю одна, с его отцом встречались короткое время, сейчас хочу подпть на алименты, но я так понимаю для начала нужно подать на установление отцовства., вот мне бы хотелось знать для суда показаний свидетелей о том что мы некоторое время проживали с этим молодым человеком будет достаточно или мне обязательно нужна экспертиза ДНК? и кто ее должен опратить я или отец ребенка? И еще вопрос: у этого мужчины уже есть ребенок от первого брака, он платит алименты 25% от з/п, если мы установим отцовство и подадим тоже на алименты то сколько присудят нам?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, вы искренне верите, что будете получать алименты?

Экспертизу оплачивает тот, кто о ней ходатайствует. Алименты будете получать 16,5% ОТ ЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО ДОХОДА.

Вместе с установлением отцовства вы теряете статус матери-одиночки и приобретаете головную боль в виде:

1. Чтобы оформить пособие на ребенку необходимо предоставить справку о доходах отца о зарплате

2. Чтобы "прописать/выписать" ребенка вам потребуется согласие отца и справку, что ребенок с ним не зарегистрирован

3. При выезде за границу (в некоторые страны) вам потребуется нотариальное согласие отца

4. Отец имеет право требовать с вашего ребенка алименты на свое содержание в старости

5. Если у отца будут судимости за умышленные преступления, то у ребенка могут возникнуть трудности с трудоуствройством в гос.органы

Многие мечтают лишить отцов родительских прав, а вы добровольно лезете в это...