Каковы последствия подачи указанной апелляционной жалобы?

• г. Зерноград

ООО «Барс и К» получило решение руководителя районной инспекции ФНС о привлечении к налоговой ответственности, вынесенное по результатам рассмотрения акта выездной налоговой проверки. Не согласившись с выводами, ООО спустя девять дней с момента получения решения по почте отправила апелляционную жалобу в УФНС России по субъекту РФ.

Каковы последствия подачи указанной апелляционной жалобы?

По итогам проведения камеральной налоговой проверки налоговые органы установили, что организация как налоговый агент перечислила удержанную из заработной платы сумму налога на доходы физических лиц с пропуском предусмотренного законодательством срока. В связи с этим руководитель налогового органа вынес решение о привлечении налогового агента к ответственности по ст. 123 НК РФ. Организация не согласившись, подала апелляционную жалобу. Вышестоящий налоговый орган по результатам рассмотрения апелляционной жалобы оставил решение нижестоящего налогового органа без изменения, жалобу – без удовлетворения. Налоговый агент обратился с иском в арбитражный суд. Какое решение должен вынести арбитражный суд? Правомерно ли в данном случае привлечение налогового агента к налоговой ответственности по ст. 123 НК РФ?

Мировой судья вернула апелляционную жалобу, мотивируя это пропуском сроков подачи жалобы. Но мотивированное решение было выдано мировой судьей спустя три недели после вынесения резолютивной части. С момента получения мотивированного решения до подачи апелляционной жалобы, прошло 29 дней. Как в такой ситуации можно подать аппеляционную жалобу?

Имеет ли право руководитель налоговой инспекции принять решение о привлечении налогоплательщика к ответственности по результатам выездной налоговой проверки, если налогоплательщик не явился на рассмотрение материалов в установленный срок.

Нижестоящий налоговый орган вынес решение о привлечении к налоговой ответственности физического лица, которое было обжаловано в апелляционном порядке в вышестоящий налоговый орган. По результатам рассмотрения указанной жалобы Управление ФНС по субъекту РФ направило ответ о том, что решение нижестоящего налогового органа изменено в части. В дальнейшем представители налоговых органов в судебных заседаниях утверждали, что данный ответ (исполнен на бланке с угловым штампом управления и обращён непосредственно физическому лицу в форме ответа) и есть принятое по результатам рассмотрения жалобы решение. Вопрос заключается в следующем: правомерен ли такой вариант (не в форме решения с вводной, описательной и резолютивной части) рассмотрения апелляционной жалобы с учётом редакции ст.140 НК РФ на 2010-2011 годы (спор длится с тех пор).

Районный суд расмотрел апелляционную жалобу и вынес апелляционное решение - последний пункт Решение вступает в силу немедленно и кассационному обжалованию не подлежит. Осталось апелляционное решение обжаловать надзорной жалобой в Краевой суд.

Вопрос какой срок подачи надзоной жалобы с момента получения по почте Апелляционного решения районого суда?

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

Спустя год после вступления в силу решения апелляционной инстанции, кассационная инстанция отменила апелляционное решение и отправила материалы на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию иным составом. Можно ли подавать дополнительные жалобы в рамках нового рассмотрения апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Направил апелляционную жалобу на решение мирового судьи через 2 недели после получения решения по почте. Судя по отсутствию ответа от суда и принятию судом апелляционной жалобы на тоже решение от моих оппонентов, моя апелляционная жалоба осталась без рассмотрения. Могу ли я повторно выслать ее с заявлением о восстановлении срока подачи и приложить конверт со штемпелем подтверждающем дату получения мной решения суда, так как наверное прежнюю мою жалобу могли оставить без рассмотрения только сославшись на то, что пропущен срок подачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение