Какая сумма НДФЛ будет удерживаться при продаже дома за 4.5 млн. руб. в 2019 году, если его стоимость при покупке в июне 2017 года составляла 4.0 млн. руб, а кадастровая стоимость -

• г. Оренбург

В 2019 г. продается дом за 4.5 млн. руб. Приобретен в июне 2017 г. за 4. 0 млн. руб С какой суммы платить НДФЛ? Кадастровая стоимость 1.9 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Уплатить налог нужно в размере 13% от полученного дохода, т. е. от 500 т.р.