Отсутствие сдачи найденной сумки в трамвае - возможность привлечения к статье 158 УК РФ

• г. Краснодар

Могут человека привлечь к ст 158 если он нашёл сумку в трамвае и не отдал ее кондуктору или машинисту. А просто взял себе ее присвоил.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут.

То, что вы называете "присвоить" в уголовном законе является тайным присвоением чужого имущества. Данное действие квалифицируется по ст. 158 УК РФ.

В этих действиях присутствует состав ст. 158 УК РФ,