Затягивание рассмотрения заявления на банкротство - влияние истечения срока предъявления исполнительного листа на процедуру

• г. Петрозаводск

Расторжений договор долевого участия. Застройщик не исполнил решение суда и не вернул деньги. Подано заявление в Арбитражный суд на банкротство. Но суд затягивает дело и за четыре года мое заявление до сих пор не рассмотрено. Срок предъявления исполнительного листа истёк (к судебным приставам не предъявлялся, сразу обратились в АС). Если АС сейчас рассмотрит мое заявление, будет ли отказано в процедуре банкротства в связи с истечением срока предъявления исполнительного листа?

Ответы на вопрос (2):

Эти события не взаимосвязаны. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Алина, вам не откажут на этом основании.

Как получилась такая ситуация, что ваше заявление не рассмотрели за четыре года? Скиньте номер дела, интересно.