ДЭК Владивостока требует возмещения дополнительных расходов на подогрев воды с потребителей - правомерное решение или неправильное начисление?

• г. Владивосток

Во Владивостоке ДЭК требует, начиная с 2017 года, возместить с потребителей горячего водоснабжения, дополнительные расходы на подогрев воды на промежуточных станция. Эти расходы ДЭК не учла мол ранее. Суммы не маленькие и требует чтобы эти расходы были оплачены в течении 3-х месяцев. Оплата за горячее водоснабжение исправно оплачивались согласно предоставленным счетам ДЭКа. Правомерно ли решение ДЭКа о дополнительной оплате за прошлые годы? Оно же само рассчитало и установила тариф за горячее водоснабжение за прошлые годы?

Ответы на вопрос (1):

А почему не законно, ДГК выставит счет за потребленное горячее водоснабжение, то есть услуга Вам оказана, ресурс поставлен. Конечно нельзя признать действия ДГК правильными, но они законны.