Можно ли использовать материнский капитал при покупке квартиры в долевой собственности с детьми

• г. Владивосток

ДД. Квартира в долевой собственности 2/3 ребенка и 1/3 матери, покупаем квартиру меньшей площади, можно ли использовать мат. капитал, но у нас еще двое детей?

Ответы на вопрос (1):

А вам разрешение опека не даст на такую сделку, т.к. вы ухудшаете жилищные условия для ребёнка, владельца 2/3 доли. Вы же будете обязаны выделить доли членам своей семьи при использовании маткапитала. И что вы им выделите? 0,1 кв. метра?