Можно ли исключить супруга из доли при покупке квартиры через маткапитал? И каким образом это осуществить?

• г. Новосибирск

Собираемся расширяться с помощью маткапитала. Продаем квартиру меньшей площади и покупаем большей. Продаваемая квартира полностью моя. Могу ли я не включать мужа в долю в новой квартире, а только детей? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина.

Вы можете подарить долю не только детям, но и супругу. Договор дарения.

Для этого придется с мужем заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества у нотариуса--такие требования с 1 января 2016года.