Вопрос права - Могу ли я выписать ребёнка, прописанного у меня, и переписать его к бывшей жене?

• г. Самара

Я в разводе, от брака имеется сын, живёт с бывшей женой. Ребёнок прописан у меня. Имею ли я право по суду выписать его и прописать к бывшей жене? Бывшая ни в какую его не хочет прописывать у себя...

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли орган опеки и попечительства даст согласие.

Да, имеете право выписать, если он фактически проживает по другому адресу. Через суд. Можете и без суда договориться с бывшей женой - и реально его выписать.