Поиск нотариуса для оформления договора ренты или справки о дарении доли - возможности и рекомендации

• г. Москва

По договору ренты от дедушки мне перешло 2\3 доли в 3 комнатной квартире. 1\3 осталась за его сыном, который является больным и один раз в месяц ездит в психиатрический диспансер для динамического осмотра врачом. Я приезжаю к нему утром дднем и вечером чтобы помочь разогреть обед, приготовить еду, постирать и тд. он дееспособный. Участились случаи когда он стал вести себя плохо (например, олин раз 4 ноября стал кричать из окна и звать на помощь) когда я находилась на кухне. Соседи вызвали милицию. Сотрудник милиции сказал, что по закону я не имею права ему что то делать так как у меня нет разрешающих бумаг как были от дедушки. И фактически я насильно его заставляю есть свои суп или второе. Я пыталась узнать какие он может совершать сделки, но ни один нотариус нашего Лосиноостровского района не идет с ним ни на какие сделки, ссылаясь на то что он ПНД. хотя я сама им об этом сказала чтобы не ыло никаких подводных камней. Да и внешне он не совсем внушает доверия. В органах опеки посоветовали оформить договор ренты или справку о дарении этих 1\3 доли. Вопрос. Как можно найти нотариуса, который смог бы помочь в данном вопросе? Это должен быть территориальный орган или можно тупо ходить по всей Москве и спрашивать. ? спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доля, согласно Гражданскому кодексу РФ, – это имущество, которое принадлежит двум или более лицам на праве общей собственности. Имущество может принадлежать нескольким лицам и быть разделено на доли, что является собственностью долевой, а также быть совместной собственностью – то есть без определения долей для каждого.