Ситуация с разводом и передачей половины дома новой жене - что делать и кому платить налоги?

• г. Барнаул

У меня такая ситуация помргитепожалуйста в моем вопросе, у нас с мужем по 1/2 дома, мы в разводе, общих двое детей совершенно летних, я втом доме не живу. Он проживает с новой женой. Случилась беда у бывшего мужа анкология последняя стадия. Он свою 1/2 дома подарил жене. Я с детьми живу в другом городе, налоги за свою половину плачу. Что мне делать? Она будет жить в этом доме, мне платить налоги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы платите налог за свою долю, а она будет платить за свою. Вы же не за весь дом платите.

Это понятно, они 12 лет живут в моей половине дома, продавать она дом не хочет, чтобы разделить пополам и мою половину не хочет выкупать.