Как выписать жильца из частного дома, находящегося на продаже, учитывая, что он военнослужащий и находится в дальней командировке, и как минимизировать расходы на это?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно выписать жильца (по его согласию) из частного дома (продается), доли он не имеет. Проблема в том, что он военнослужащий и служит по контракту очень далеко. Какие понадобятся документы для этого и как это сделать с наименьшими затратами?

Заранее очень благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пусть он регистрируется по месту службы, и подаёт заявление о снятии его с регучёта из вашего домовладения. В Ваше ГУВМ МВД РФ. (бывшая ФМС) пришлют справку по месту его регистрации, и его снимут с регучёта. вы его никак снимите см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.