Возможно ли отказаться от тура в Турцию без штрафов, если один из взрослых не может поехать?

• г. Выкса

Забронировали тур в Турцию на конец мая 2019 г. 2 взрослых и один ребенок. Внесли 30% стоимости путевок. Но один взрослый человек не может поехать, можно ли отказаться сейчас без штрафов от поездки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда! Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с текстом договора о продаже туристического продукта. И прежде всего Вам необходимо задать его туроператору: чем раньше, тем лучше. Руководствоваться будете договором. По закону вопросы решаются, если договор противоречит закону или по соглашению не представляется возможным (в претензионном порядке).