И что родственники покойного могут предпринять в этом случае-они заинтерисованы в унаследовании всей квартиры а не части?

• г. Бугуруслан

Дядей Была подписана дарственная (на долю квартиры, при жизни его жены) ее внуку. У дяди детей нет. После смерти жены с нем проживал внук. Жены. В данный момент его нет в живых. И он не хочет что бы за ним ухаживали родственники покойной жены. (они у него забрали документы на квартиру и паспорт и принуждают подписать документы на дарение доли квартиры. Но он неподписывает. Он предлагает подписать дарственную дочере родного брата с проживанием и уходом за ним до его смерти. Но документов нет. Что можно предпринять в этом случае? И что родственники покойного могут предпринять в этом случае-они заинтерисованы в унаследовании всей квартиры а не части?

Ответы на вопрос (1):

Можно написать заявление об утрате паспорта (подается в отделенение УФМС по месту регистрации, месту жительства -новый выдается в течение 2 месяцев), если по месту выдачи паспорта - то в срок 10 дней выдается новый. После обращаетесь в юстицию за выдачей дубликатов правоустанавливающих документов.