Решение суда в мою пользу по встречному иску - кто будет оплачивать расходы за юриста?

• г. Новосибирск

Было решение суда! В мою пользу я истец! По определению встречи с ребенком! Бывшая подала позже встречный иск, с сменой графика так как доводы были не убедительными судья дал нам 30 мин за которые мы по быстрому составили мировое соглашение. В котором не было пункта кто понесет расходы за юриста! Вопрос придется ли мне как ответчику платить. Можно ли сослаться на то, что я мог как и ранее самостоятельно присутствовать в суде, а истец всё время нанимает юриста. У меня карман не резиновый.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Не придётся, так как расходы именно на юридические услуги в случае заключения мирового соглашения относятся на каждую из сторон и распределению не подлежат.