Просроченный счетчик на холодную воду - вопросы о плате по нормам и оспариванию суммы

• г. Омск

У меня просрочился счетчик на холодную воду. Мне присылали квитанции по счетчику, теперь когда я поменяла счетчик мне прислали 8500 задолжность за то время которое я платила по просроченному счетчику. В какой период водоканал должен брать плату по нормам если счетчик просрочен. Могу ли я оспорить сумму в 8500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если счетчик не поверен, то вам выставят счет по нормам с момента, когда поверка закончилась и до того момента, когда вы поверите счетчик или поставите новый и опломбируете его. Сумму оспаривать можно, если есть основания. Нужно смотреть документы.