Необходимость подписания договора для суда - мои права на выплату заработной платы несоблюдены

• г. Санкт-Петербург

АНДРЕЙ:

Здравствуйте! Стоит ли подписать док-ты? Работал дворником на ИП в сентябре месяце, договаривались за 18000 в месяц. Я Шильников Сергей Владимирович. ИП-ку организация не выплачивает деньги, она подала на них в суд они на нее. Меня просит подписать этот договор для суда. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Трудно дать оценку, не видя документов. Чисто теоретически если это трудовой договор за тот период, в котором вы действительно работали дворником, и если договор отражает все ваши договорённости, то подписать можно. Очевидно, этот договор нужен ИП-ку, чтобы подтвердить фактический найм физ лиц и понесённые расходы.