Должны ли меня облагать подоходным налогом, если я работаю по трудовому договору на 1 месяц, но работаю уже 6 месяцев и в трудовую книжку записи не делают, а перевод на постоянный договор от

• г. Улан-Удэ

Я работаю по трудовому договору, он заключается на 1 месяц, работаю так уже 6 месяцев, в трудовую книжку записи не делают, переводить на постоянный договор отказываются, должны ли с меня высчитываться подоходный налог.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Подоходный налог с Вас обязаны удерживать даже в том случае, если с Вами заключен срочный трудовой договор (т.е. трудовой договор на определенный срок).

Если с Вами заключен гражданско-правовой договор (не трудовой), а договор подряда, то в этом случае обязанность уплаты подоходного налога возлагается на Вас, как на исполнителя.