Как определить срок отработки при смене работы и что делать, если есть риск потерять новую работу?

• г. Калининград

Сын проработал на предприятии 1,5 мес. Сейчас нашел более оплачиваемую работу. А на этой заставляют 2 нед. отработать. Но тогда он может потерять место на новой работе. Какой срок отработки, если проработал мало? И что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Если он находится на испытательном сроке - за 3 дня можно уведомить об увольнении, если нет - за 2 недели. Можно договориться с работодателем и уволится по соглашению сторон.