Поцарапал забор соседа что мне за это будет он угрожает что это ДТП о повреждении вообще минимальная.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон Владимирович!

Формально, повреждение забора (имущества) в результате наезда на него транспортным средством - и есть ДТП.

Если забор повреждён ТС находящимся в движении, то ДТП.

Ответственность может быть как гражданская - возмещение ущерба, так и административная - лишение права управления ТС либо административный арест.

Основания возникновения зависят от деталей.