Распределение аванса между продавцом и агентством недвижимости - что происходит при сорвавшейся сделке

• г. Москва

Покупатель внёс аванс в агенство недвижимости, сделка сорвалась по его вине. Кому или в каких частях будет распределён аванс между продавцом и агенством недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, аванс должен быть возвращен покупателю. Другое дело если было заключено соглашение о задатке, тогда задаток достается продавцу. Доли задатка у агентства недвижимости нет, если только продавец и агентство не заключили соглашения о распределении задатка между ними.

Андрей, в зависимости от условий договора. Его надо изучить...

Никому.

Ден средства принадлежат покупателю и ему же подлежат возврату.