В прокуратору уже писала-они опять отправили в полицию.

• г. Ставрополь

Сосед разрушил мой канализ. Колодец (есть фото и заявление в полицию) полиция не заводит дело уже 10 мес. куда подавать? В прокуратору уже писала-они опять отправили в полицию. Подскажите, пожалуйста, кому писать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если вы обращались в прокуратуру, то заявление не должно было быть направлено в ОВД, если, конечно, содержание вашего обращения в прокуратуру не содержало ничего иного, как сведения о совершенном деянии.

Я не знаю содержание вашего обращения в прокуратуру, но для того, чтобы оно было рассмотрено по существу, вам необходимо было ставить вопрос о незаконности принятого органами внутренних дел решении.

Опять-таки, непонятно, почему дознание отказало в возбуждении уголовного дела? Может быть, причиненный вам ущерб недостаточен для возбуждения уголовного дела, может быть, действия вашего соседа были не умышленными...

Более точный ответ на ваш вопрос все-таки можно дать после изучения материалов проверки.