Вопрос - Можно ли уменьшить процент алиментов, платимых на детей от первого и второго браков?

• г. Уфа

Разошлись с супругой у нас остался 1 ребенок я плачу алименты 25 % я сошелся с девушкой мы живем в месте у нее от первого брака осталось 2 несовешенолетних ребенка, могу ли я уменьшить % алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете это же не ваши дети вы им никто.

Нет, т.к. юридически (а не по справедливости, совести и т.д.) эти дети вам никем не приходятся и содержать их, также как и их маму вы не обязаны.

До тех пор, пока у её детей есть свой отец, живой - нет. И даже, если отца нет - вам придётся в таком случае её детей усыновить.