Вопрос - Могут ли удержать зарплату за отпуск в счет исполнительного листа, если отпускные не выплачиваются вовремя?

• г. Новосибирск

8 числа была зарплата и удержание по исполнительному листу. 11 числа отправили отпуск, но отпускные так и не выплатили. Если отпускные начислят 19 числа этого же месяца, имеют право опять удержать в счет исполнительного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно, потому что отпускные являются разновидностью дохода. Тот факт, что отпускные перечислили невовремя, значения не имеет.