Подозрение на подлог медицинских заключений - Как обезопасить себя и как подать заявление на проверку использования служебного положения при погонах?

• г. Тула

Ситуация: моя мать стояла на учёте в психоневрологическом диспансере. Осуществляя уход за ней я хранила у себя её документы и карту банка (она неоднократно была жертвой мошенников, я хотела её обезопасить). Недавно по направлению участкового психиатра и по моему заявлению она была принудительно госпитализирована на лечение. Но лечению помешала её подруга, через своего сына (он должностное лицо в городе, при погонах). Маму через 4 дня выписали. Теперь эта подруга и мама грозят мне судом - якобы я незаконно её госпитализировала. Возможно имел место подлог мед заключений мамы. Какая ответственность мне может грозить, чем мне обезопасить себя и могу ли я подать заявление куда-то чтобы провели проверку имело ли место использование служебного положения этим сыном при погонах с целью устроить ложную выписку и фальсифицировать медицинские бумаги?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте в суде прекращение госпитализации... В процессе будете выяснять правомочия указанных лиц.