Получение гражданства РФ ребенком и супругой - вопросы отцовства и официального брака

• г. Салехард

Я гражданин России мы не росписаны, жена живёт в ДНР с дочкой, при установлении отцовства как скор дочь получит гражданство РФ и если роспишемся с супругой в какой период она получит гражданство?

Ответы на вопрос (1):

После установления отцовства Вы будете вправе обратиться с хаявлением о приеме в гражданство ребенка в упрощенном порядке, срок рассмотрения до полугода. Супруга сможет обратиться за гражданством прожив 3 года в браке с гражданином России, при условии получения вида на жительство, если нет иных оснований.