Я устроилась на работу уборщицей 2 месяца назад. Теперь узнала что беременна. Если скажу на работе меня не уволят?

• г. Караганда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сая!

Вас не имеют права уволить согласно действующему трудовому законодательству Республики Казахстан - основания для расторжения трудового договора перечислены в ст. 52 ТК РК. Беременность сотрудника не является основанием для увольнения.

С уважением, Панин М.С.