Что делать с оставшимися вещами после смерти арендатора - права и обязанности владельца гостинки

• г. Харьков

Я сдавала в аренду гостинку. Арендатор умер полмесяца назад. Остались личные вещи. Полиция меня вынудила подписать расписку о сохранности вещей. Родственники не спешат забирать вещи. Могу ли я вывезти вещи в другое место, так как я не хочу и не могу держать в своей квартире чужие вещи. Гостинку надо срочно сдавать, так как я живу на этот доход. Не привлекут ли меня к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина. Вам необходимо письменно уведомить родственников о том что необходимо им в такой то срок Забрать вещи, в противном случае их утилизируете.