Скажите, через сколько гасится судимость по 159.3,осуждён на 2.6 года ограничение свободы?
• г. Белгород
Ответы на вопрос (1):
г. Арзамас
Здравствуйте, Елена!
1 год после отбытия наказания (в вашем случае - ограничение свободы)
Судимость погашается:
В отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Статья 86 ч.3 п.б УК РФ
С уважением, Панин М.С.