Нужна помощь в разрешении вопроса с затоплением квартиры и обращение к Мужэп

• г. Воронеж

Прошу Вас оказать посильне содействие в решении моего вопроса. Суть: При подаче тепла в квартиры дома в моей квартире произошейник срыв соединитель ной муфты от батареи. В результате произошло затопления нижней квартиры. Объявление о том, что будет наполнение системы отопления УКВ вывесили на подъезде. Оно должно было состояться 26 октября, а затопления произошло 3 ноября. Соседи подают в суд на меня на возмещение убытков. На второй день после залива соседей я вызвал представителей Мужэп. И на второй день был составлен акт осмотра затопленной квартиры и была указана причина /срыв соединитель ной муфты с батареи/. Я обратился в мужэп с предложениемкомпенсироватьмы ущерб залить ой квартире в равных долях со мной. Но получил отказ. В мужэп я написал претензию, но ответа не получил. При своей защите в суде хотелос бы узнать на что мне ссылаться и есть ли здесь моя вина. Возможно причина в гидроударе при заполнении системы отопления. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В первую очередь надо ознакомиться с иском и вашим актом.

Если все так как вы пишите, то соседи ошибочно подают в суд на вас. ответчик должен быть ваша управляющая компания.